Пропустить заголовок
 

Основная процедура работы с TWAIN-сканером

Важно

  • При использовании операционных систем Windows XP SP2, Windows Server 2003 или их более поздних версий и включенной антивирусной программе может отображаться сообщение "Сканер не отвечает." и сканирование с помощью TWAIN-сканера может не выполняться. В этом случае измените настройки антивирусной программы.

Ниже описана лишь основная процедура сканирования с использованием драйвера TWAIN, поэтому фактический порядок действий может отличаться в зависимости от используемого приложения. Для получения подробных сведений см. справочное руководство к приложению.

1Запустите приложение, совместимое с TWAIN.

2Откройте диалоговое окно управления сканером.

Диалоговое окно управления сканером используется для управления сканером с помощью драйвера TWAIN. Чтобы открыть диалоговое окно управления сканером, выберите правильный сканер TWAIN, используя совместимое с TWAIN приложение. Для получения подробных сведений см. справочное руководство к приложению.

3Задайте параметры с учетом таких факторов, как тип оригинала, тип сканирования и ориентация оригинала.

Для получения подробных сведений см. справку по драйверу TWAIN.

4В диалоговом окне управления сканером нажмите [Скан.].

В зависимости от настройки безопасности при нажатии кнопки [Скан.] может появиться диалоговое окно для ввода имени пользователя и пароля.

5Разместите оригинал и начните сканирование.

Если сканирование не начинается автоматически, нажмите клавишу [Пуск].

Если имеются дополнительные оригиналы, которые требуется отсканировать, расположите их в том же месте, а затем начните сканирование.

6С помощью панели управления аппарата выберите место вывода отсканированных оригиналов.

7Если оригиналов для сканирования не осталось, нажмите кнопку [Закрыть] на клиентском компьютере или клавишу [Стоп] на аппарате.

Если требуется сканировать другие оригиналы, разместите следующий оригинал и нажмите [Continue] (Продолжить).

Примечание

  • Если сканер уже выбран, повторный выбор необходим только с целью его изменения.

  • Название модели подключенного сканера появится в строке заголовка диалогового окна "Управление сканером". При наличии в сети нескольких сканеров одной модели убедитесь, что выбран правильный сканер. В противном случае нажмите [Select Scanner Driver...], а затем снова выберите сканер. Если нужный сканер не отображается в списке, проверьте правильность его подключения к сети, а также, указан ли IPv4-адрес или IPv6-адрес. Если нужный сканер все еще не отображается: в инструменте подключения к сети, устанавливаемом вместе с драйвером TWAIN, установите флажок [Использовать определенный сканер.] и укажите IP-адрес или имя узла хоста нужного сканера. Для получения подробных сведений см. справку по Network Connection Tool.

  • При использовании аппарата в качестве TWAIN-сканера не нужно нажимать клавишу [Сканер] на панели управления аппарата. Окно сменится автоматически после того, как пользователь клиентского компьютера начнет сканирование документа с помощью TWAIN-драйвера. Нажмите [Выход], чтобы использовать другие функции.