Пропустить заголовок
 

Печать сохраненных документов

В данном разделе описаны методы обращения с документами, сохраненными в принтере, и печать таких документов.

Сохранить документ на жестком диске принтера можно, распечатав документ с помощью драйвера принтера. Позднее документ можно распечатать или удалить с помощью панели управления.

Важно

  • Данная возможность доступна только при наличии установленного дополнительного жесткого диска.

  • Документ не будет сохранен в следующих случаях:

    • Количество данных печати, сохраненных в принтере, достигло 950 (или меньше, в зависимости от характера данных печати).

    • Количество страниц в документе превышает 1 000.

    • Общее количество страниц, сохраненных в памяти принтера, и данных, отправленных на печать, достигло 9 000 (в зависимости от характера данных, количество страниц может быть меньшим).

  • Сведения о несохраненных документах можно просмотреть в журнале ошибок. Для получения дополнительной информации см. Проверка журналов ошибок.

  • Программы с собственными драйверами, такие как PageMaker, не поддерживают эту функцию.

Совместно с этой функцией можно использовать следующие функции печати:

Пробная печать

Используйте эту функцию только для первого задания многократной печати. После проверки результата можно с панели управления распечатать или проверить оставшиеся комплекты. Эта функция может уменьшить количество ошибок при печати из-за неверного содержания или настроек.

Блокированная печать

Используйте эту функцию для обеспечения секретности при печати конфиденциальных документов на принтере в сети общего пользования. Обычно можно печатать данные с помощью панели управления после их сохранения в этом принтере. При использовании этой функции печать невозможна, пока в панели управления не введен пароль. Ваши конфиденциальные документы будут защищены от просмотра другими людьми.

Удержанная печать

Используйте эту функцию для временного сохранения файла в принтере с последующим распечатыванием. Это удобно при объединении и печати нескольких документов. Кроме того, можно указать время печати документа. Документ будет автоматически распечатан в указанное время.

Сохраненная печать

Используйте эту функцию для сохранения файла в памяти принтера с последующей печатью при необходимости. Документы не будут удалены даже после завершения печати. Это удобно при периодической печати одного и того же документа.

Примечание

  • Сохраненные документы остаются в принтере даже после выключения питания. Но сначала применяются настройки [Автоудал.врем.задан.] или [Автоудал.сохр.зад.]. Для получений подробных сведений о настройке автоматического удаления см. Управл. ЖД.