Пропустить заголовок
 

Печать из буфера

При использовании функции печати из буфера передаваемые в принтер задания временно сохраняются в его памяти, после чего выводятся на печать. Это сокращает время печати, поскольку увеличивается эффективность работы принтера.

Важно

  • Возможность печати с буферизацией доступна только при установленном дополнительном жестком диске.

  • При использовании буфера для печати осуществляется доступ к жесткому диску и мигает индикатор поступления данных. В случае выключения компьютера или принтера во время буферной печати жесткий диск может быть поврежден. Кроме того, если компьютер или принтер выключается во время буферной печати, хранящиеся в буфере задания будут удалены. По этой причине, запрещено выключать питание принтера или компьютера во время печати с использованием буфера.

  • Если данные были отправлены на принтер с помощью протоколов, отличных от "diprint", "lpr", "ipp", "ftp", "sftp", "smb" и "wsd (принтер)", печать из буфера выполнить не удастся.

SP 4510DN

Нажмите клавишу [Menu] и выберите соответствующие настройки с помощью клавиши [Стрелка вниз ] или [Стрелка вверх ].

1Выберите [System] (Система) Нажмите [OK]

2Выберите [Печать спула] Нажмите [OK]

3Выберите [Вкл.] Нажмите [OK]

SP 4520DN

1Нажмите клавишу [User Tools], после чего отобразится окно [Система].

[Функц.принт.] [Система]

2Разрешите печать из буфера.

[Печать из спула] [Вкл.] [OK]

Примечание

  • Печать первой страницы при печати из буфера выполняется медленно.

  • Компьютер требует меньше времени для обработки печати, если буферизация выполнятся при большем объеме данных.

  • Для отображения и/или удаления сохраненных в принтере заданий на печать из буфера используйте приложение Web Image Monitor (для SP 4510DN). Для удаления задания на печать из буфера войдите в систему приложения Web Image Monitor в режиме администратора. Для получения подробных сведений см. справку по Web Image Monitor.