Если сообщение “Подсоединение к сети... ” появляется в ходе запуска, или если оно отображается на экране Меню, когда аппарату не удается подключиться к сети, это свидетельствует о наличии проблемы, препятствующей подключению аппарата к сети.
Если аппарату не удается подключиться к сети, воспользуйтесь функцией Диагностика сети для выявления неполадки. Выполнив проверку подключения, ознакомьтесь с результатами и внесите необходимые изменения в сетевую среду или в Конфигурацию проводной/беспроводной сети.
Если аппарат необходимо перезапустить после внесения необходимых изменений сетевой среды или конфигурации сети, на экране появится соответствующее сообщение. Следуя инструкциям, содержащимся в сообщении, перезапустите аппарат.
![]()
В зависимости от параметров используемой сети подключение аппарата к сети может занять минуту или более.
Для получения сведений о вызове экрана Меню при отсутствии подключения аппарата к сети см. Информация об экранах.
Для получения сведений об использовании функции Диагностика сети и изучении результатов проверки см. Проверка сетевого подключения.
Для получения подробных сведений о конфигурации проводной/беспроводной сети см. Для изменения конфигурации сети и Конфигурация проводной/беспроводной сети.