Пропустить заголовок
 

Если появляется сообщение и аппарат не работает

Сообщения

Причины

Решение

«Пжл.ож.»

Это сообщение появляется при нажатии клавиши [Энергосбережение] или [Проверка статуса].

Подождите немного. Если аппарат не будет готов к работе через пять минут, отключите главный выключатель питания и проследите за тем, чтобы главный индикатор питания погас. Подождите не менее десяти секунд, затем снова включите электропитание. Если через пять минут аппарат не будет готов к работе, обратитесь в сервисный центр.

“Пожалуйста, подождите. ”

Это сообщение появляется, когда аппарат прогревается.

  • Подождите немного. Если аппарат не будет готов к работе через пять минут, отключите главный выключатель питания и проследите за тем, чтобы главный индикатор питания погас. Подождите не менее десяти секунд, затем снова включите электропитание. Если через пять минут аппарат не будет готов к работе, обратитесь в сервисный центр.

  • Подождите, пока не исчезнет сообщение. Не выключайте переключатель электропитания при отображении сообщения.

“Пожалуйста, подождите. ”

Это сообщение отображается при замене тонер-картриджа.

Подождите немного. Если сообщение не исчезнет через пять минут, отключите электропитание и проследите за тем, чтобы главный индикатор питания погас. Подождите не менее десяти секунд, затем снова включите электропитание. Если сообщение отображается более пяти минут, обратитесь в сервисный центр.

“Пожалуйста, подождите. ”

Текущие условия окружающей среды не соответствуют рекомендуемому температурному режиму эксплуатации аппарата.

  • Найдите оптимальную окружающую среду для работы аппарата и переместите его в другое место.

  • Оставьте аппарат на некоторое время для адаптации к окружающей среде.

Подробнее об оптимальных условиях окружающей среды для работы аппарата см. в руководстве "Техническое обслуживание и характеристики".

“Завершение сеанса... Подождите. Основное питание выключится автоматически. Макс. время ожидания: 3 минут(ы)”

Началась процедура останова, так как электропитание было выключено при нахождении аппарата в режиме ожидания или при выполнении какой-либо операции.

  • Следуйте инструкциям отображаемого сообщения и подождите, пока аппарат не выключится. Не включайте питание, пока отображается это сообщение. Если электропитание был включено, следуйте инструкциям отображаемого сообщения. Подробные сведения о включении и отключении электропитания см. в руководстве «Начало работы».

  • Если индикатор основного питания еще горит после того, как максимальное время ожидания вышло, свяжитесь с представителем сервисной службы.