Пропустить заголовок
 

Работа с [Начальным экраном] (при использовании Smart Operation Panel)

Для отображения [Начального экрана] нажмите клавишу [Начальный экран] на панели управления.

Ярлыки всех функций отображаются в окне [Начальный экран]. В окно [Начальный экран] можно добавлять ярлыки часто используемых функций или веб-страниц, а также регистрировать в нем виджеты, например, Виджет смены языков.

Важно

  • При нажатии на экран избегайте излишних усилий или ударов по нему - это может привести к его поломке. Максимально допустимое усилие составляет примерно 30 Н (около 3 кгс). (Н = Ньютон, кгс = сила в килограммах. 1 кгс = 9,8 Н).

[Начальный экран] на Smart Operation Panel состоит из пяти экранов, с Начального экрана 1 по Начальный экран 5. Начальный экран 3 является экраном по умолчанию и отображается первым после нажатия кнопки [Начальный экран].

Для переключения между экранами проведите пальцем по экрану влево или вправо.

Иллюстрация экрана операционной панели с пронумерованными сносками

  1. Имя пользователя, выполнившего вход

    Отображается имя пользоваться, выполнившего вход в устройство. Имя пользователя отображается только в случае включенной функции аутентификации пользователей.

  2. [Вход в систему]/[Выход из сист.]

    Данные кнопки отображаются только в случае включенной функции аутентификации пользователей. После нажатия кнопки [Логин] открывается окно аутентификации. Если вход в устройство уже был выполнен, отображается кнопка [Выход из сист.]. Для выхода из устройства нажмите кнопку [Выход из сист.].

    Для получения подробных сведений о том, как войти и выйти из системы, см. Вход в систему аппарата.

  3. Энергосбережение Иллюстрация экрана панели управления

    Используется для переключения в спящий режим и обратно.

    Для получения подробных сведений о режимах см. Экономия электроэнергии.

  4. Зона отображения ярлыков

    Отображает ярлыки и виджеты функций или приложений. Отображаемые ярлыки на различных начальных экранах отличаются друг от друга. Для получения подробных сведений о ярлыках каждого экрана см. Основные ярлыки на [Начальном экране] (при использовании Smart Operation Panel) .

    Возможно также добавление ярлыков и их распределение по папкам. Для получения подробных сведений см. руководство "Необходимые функции".

  5. Ярлык списка приложений Изображение экрана панели управления

    Нажмите для отображения списка приложений. Список содержит все приложения, установленные на Smart Operation Panel. На [Начальном экране] можно создавать ярлыки приложений. Для получения подробных сведений см. руководство "Необходимые функции".

  6. Ярлыки для переключения между экранами Изображение экрана панели управления

    Нажмите для переключения между пятью начальными экранами. Ярлыки отображаются в нижней правой и левой частях экрана, а количество ярлыков обозначает число экранов для перехода с каждой стороны текущего экрана. Например, при просмотре начального экрана 3 слева и справа отображаются по два ярлыка.

    Для просмотра эскизов всех пяти начальных экранов удерживайте Изображение экрана панели управления.