Пропустить заголовок
 

Основные процедуры

Чтобы сделать копии, положите оригиналы на стекло экспонирования или в АПД.

Размещая оригиналы на стекле экспонирования, начинайте с первой страницы. При размещении оригиналов в АПД первая страница должна быть сверху.

Значок региона А(главным образом страны Европы и Азии)

Для получения подробных сведений о размещении оригинала на стекле экспонирования см. руководство "Характеристики и добавление бумаги".

Значок региона Б (главным образом страны Северной Америки)

Дополнительную информацию о размещении оригинала на стекле экспонирования см. руководство "Характеристики и добавление бумаги".

Для получения подробных сведений о размещении оригинала в АПД см. руководство "Характеристики и добавление бумаги".

Для копирования на нестандартную бумагу укажите ее тип в Инструментах пользователя в соответствии с плотностью используемой бумаги. Для получения подробных сведений см. руководство "Подсоединение аппарата/Настройки системы".

1Отображение начального экрана копирования.

  • При использовании стандартной панели управления

    Нажмите кнопку [Начальный экран] в верхней левой части панели управления, а затем на странице [Начальный экран] нажмите на значок [Копир].

    Иллюстрация клавиши "Начальный экран"

  • При использовании умной панели управления Smart Operation Panel

    Нажмите клавишу [Начальный экран] в верхнем левом углу панели управления. Пролистните экран влево и нажмите на значок [Копир] на Начальном экране 4.

2Убедитесь в том, что предыдущие настройки не сохранились.

Если они сохранились, нажмите клавишу [Перезапуск].

3Разместите оригиналы.

4Выполните необходимые настройки.

5Укажите количество копий при помощи цифровых клавиш.

Максимальное количество копий, которое можно ввести, - 999.

6Нажмите клавишу [Пуск].

Если оригинал размещается на стекле экспонирования, нажмите клавишу [Четко] по окончании сканирования всех оригиналов. Для некоторых функций, например, для режима Пакет, может потребоваться нажатие клавиши [Четко] во время размещения оригиналов в АПД. Следуйте сообщениям, которые появляются на экране.

7По завершении задания копирования нажмите клавишу [Перезапуск], чтобы произвести сброс настроек.

Примечание

  • Если в параметрах аппарата указана проверка подлинности пользователя, то отобразится экран входа. Для использования устройства необходимо ввести регистрационные данные. Для получения подробных сведений о входе в систему см. руководство "Начало работы". После выполнения входа не забывайте выполнять выход для предотвращения несанкционированного использования устройства.

  • Чтобы остановить аппарат, работающий в режиме выполнения нескольких копий, нажмите на клавишу [Стоп].

  • Чтобы отменить все функции копирования и вернуть аппарат в стандартный режим, нажмите кнопку [Перезапуск].

  • Для получения подробных сведений об отображении клавиш на начальном экране копирования см. руководство "Начало работы".

  • Если длина бумаги по вертикали более 305 мм (12,1 дюйма), изображение будет отцентровано. Если установлен модуль расширения области изображения, изображение будет отцентровано, если длина бумаги по вертикали составляет более 316 мм (12,5 дюйма).

  • Использование некоторых типов OHP-пленок для цветной печати невозможно. Информацию об используемых типах пленки можно получить у продавца или представителя сервисной службы.

  • Можно изменить максимальное количество копий с помощью пункта [Макс. количество копий] в меню Инструменты пользователя. Для получения сведений см. Основные функции.