Пропустить заголовок
 

Регистрация функций в программе

Пред.След.

Количество программ, которые можно зарегистрировать, зависит от функций.

Для программ можно установить следующие настройки:

Копир:

Цветовой режим, тип оригинала, плотность, Спец.оригинал, лоток для бумаги, Сохранить файл (кроме Имя польз., Имя файла, и Пароль), Автовыбор масштаба, Создать поле, Завершение, Обл./разд.л., Правка/Цвет, Дупл./Объед./Серии, Уменьш./Увелич., количество копий

Сервер документов (на начальном экране печати документа):

2-стор.коп. Верх к верху, 2ст.кп. Верх к низу, Буклет, Журнал, Завершение, Обложка/разд.л. (кроме Главн.лоток в меню Обозн./глава), Редакт./Штамп, количество отпечатков

Факс:

Установки сканир., плотность, Тип подачи ориг., Тип файла, Сохранить файл (кроме Имя польз., Имя файла, и Пароль), Пред., тип передачи, адресаты(кроме адресатов папки), Выб.лин., Расш.ф-ии, передача из памяти/прямая передача, Отчет о рез.соед., Парам.отпр. (кроме Тема)

Сканер:

Установки сканир., плотность, Тип подачи ориг., Отпр. Имя файла/Тип (кроме Устан.безопас. и Нач.№), Сохранить файл (кроме Имя польз., Имя файла, и Пароль), Пред., Адресаты из адресной книги, Текст, Тема, Безопасность, Увед. о пр.

В данном разделе поясняется, как регистрировать функции в программе на примере функции копира.

1Отображение начального экрана копирования.

  • При использовании стандартной панели управления

    Нажмите кнопку [Начальный экран] в верхней левой части панели управления, затем нажмите значок [Копир] в окне [Начальный экран].

    Иллюстрация клавиши "Начальный экран"

  • При использовании Smart Operation Panel

    Нажмите клавишу [Начальный экран] в верхнем левом углу панели управления. Пролистните экран влево и нажмите на значок [Копир] на Начальном экране 4.

2Настройте параметры копирования, чтобы активизировались все функции для сохранения в программе.

3Перейдите к окну программы.

  • При использовании стандартной панели управления

    Нажмите клавишу [Программа].

    Иллюстрация клавиши "Программа"

  • При использовании Smart Operation Panel

    Нажмите [Вызвать/Прогр./Измен.программу] в нижней левой части экрана.

4Нажмите кнопку [Программировать].

5Нажмите номер программы, которую следует зарегистрировать.

Иллюстрация экрана панели управления

6Введите имя программы.

7Нажмите [OK].

8Нажмите [Выход].

Примечание

  • Количество знаков для ввода имени программы зависит от функции:

    • Копир: 34 знака

    • Сервер документов: 34 знака

    • Факс: 20 знаков

    • Сканер: 34 знака

  • При регистрации программы, указанной как программа по умолчанию, ее параметры становятся настройками по умолчанию и отображаются без нажатия клавиши [Программа] после сброса или отмены режимов или включения аппарата. См. Изменение стандартных функций начального экрана.

  • Если указанный в программе лоток для бумаги пуст, но имеются другие лотки с бумагой такого размера, то первым будет выбран приоритетный лоток, указанный в опции [Приор.лот.для бум.: копир] или [Приоритет лтк для бумаги: Факс] во вкладке [Парам.лот.для бум.]. Для получения подробных сведений см. руководство "Подсоединение аппарата/Настройки системы".

  • Регистрация адресатов в адресной книге устройства может быть выполнена программно в режиме сканирования.

  • Регистрация адресатов в адресной книге устройства может быть выполнена программно в режиме сканирования только в случае, если в меню [Функции скан.] в качестве значения параметра [Зарограм. настр. для адресатов] выбрано значение [Включить адресатов] Для получения подробных сведений о параметре см. руководство "Сканирование".

  • Регистрация папок адресатов, содержащих защитные коды, не может быть выполнена в режиме сканирования.

  • При выключении питания или нажатии на кнопку [Перезапуск] программы не удаляются, если программа не удалена или не перезаписана.

  • Номера программ с уже заданными настройками отмечены значком .

  • Программы можно регистрировать в окне [Начальный экран] и без труда вызывать из памяти. Для получения сведений см. Регистрация ярлыка программы в окне [Начальный экран] и Добавление ярлыков на [Начальный экран] (при использовании стандартной панели управления). Ярлыки программ, сохраненных в режиме Сервер Документов, нельзя зарегистрировать на экране [Начальный экран].

Пред.След.