Пропустить заголовок
 

Указание типа файла

В этом разделе поясняется процедура указания типа файла для его отправки.

Типы файлов можно указать при передаче файлов по электронной почте или сканировании в папку, при передаче сохраненных файлов по электронной почте или с помощью функции сканирования в папку, а также при сохранении файлов на накопителе.

Можно выбрать один из следующих типов файлов:

1Нажмите на кнопку [Отпр. Имя файла/Тип].

Иллюстрация экрана панели управления

2Выберите тип файла.

Иллюстрация экрана панели управления

3Нажмите [OK].

Примечание

  • Если вы выберете [Сохр.на жестк.диске] в [Сохранить файл], вы не сможете указать тип файла.

  • При выборе [Сохр.на жест.д+Отпр] в меню [Сохранить файл] файлы посылаются в указанном формате с помощью электронной почты или путем сканирования в папку. Однако файлы не могут быть сохранены в указанном формате – вместо этого они автоматически сохраняются в одном из следующих типов файлов, в зависимости от сжатия и значения параметра Тип оригинала:

    • JPEG

      В меню [Функции скан.], [Сжатие (серая шкала/полноцветный)] устанавливается в [Вкл.], и оригиналы сканируются в цвете или с использованием шкалы серого.

    • TIFF

      Все прочие способы сканирования

  • Создаваемые PDF-файлы имеют версию 1.4.

  • Файлы PDF (JPEG 2000) по удобочитаемости символов не уступают несжатым файлам PDF, но занимают значительно меньший объем. PDF/A удобно для продолжительного хранения данных. Для получения подробной информации об ограничениях каждого типа файла см. Примечания об ограничениях типов файлов.