Пропустить заголовок
 

Сохранение документов, печать которых была отменена в результате ошибок

Документ автоматически сохраняется в аппарате, если задание на печать приостановлено из-за ошибки. Несмотря на эту ошибку, следующий документ печатать можно. Данную функцию можно использовать для файлов следующих типов: Нормальная печать, Пробная печать и Сохраненная печать. Тип задания можно указать в списке "Тип задания:" драйвера принтера. Для получения сведений см. Сохранение документов на жестком диске с последующей печатью.

Распечатывание документа, сохраненного в аппарате, может быть возобновлено с помощью панели управления. Для получения сведений см. Печать сохраненных документов при возникновении ошибки конфигурации печати.

Важно

  • Документ автоматически сохраняется в случае отмены задания на печать из-за ошибок, относящихся к настройкам печати, таких как:

    • Закончилась бумага того формата и типа, который задан для печати.

    • Указанное устройство ввода бумаги не установлено в аппарат.

    • Настройки типа и размера бумаги, произведенные с помощью драйвера принтера или команд, не совпадают с настройками устройства ввода бумаги.

  • Автоматически в аппарате можно сохранить до 200 документов, содержащих максимум 1 000 страниц в каждом.

1Нажмите клавишу [Инструменты пользователя/Счетчик].

Иллюстрация клавиши Инструменты пользователя/Счетчик

2Нажмите кнопку [Функц.принт.].

3Откройте вкладку [Система].

4Нажмите кнопку [Сохр.и пропуск.здн с ошибк.].

5Нажмите [Вкл.].

6Если необходимо, укажите количество страниц для проверки на ошибки.

7Нажмите [OK].

8Нажмите клавишу [Инструменты пользователя/Счетчик].

Примечание

  • Для получения сведений о параметрах, которые можно настроить, см. Система.

  • Метод сохранения отличается в зависимости от типа указанного документа.

    • Если с помощью драйвера принтера для документа выбран вариант [Нормальная печать], документ будет сохранен как файл типа Удержанная печать. Сведения о печати файлов типа Удержанная печать см. Печать файла удержанной печати с помощью панели управления..

    • Если с помощью драйвера принтера для документа выбран вариант [Пробная печать], то будут сохранены сам документ и его первая страница, которая распечатывается для подтверждения. Для получения сведений о печати файлов типа Пробная печать см. Печать остальных комплектов документа.