Пропустить заголовок
 

Базовые операции по отправке файлов с отсканированными изображениями по электронной почте, на сервер FTP или в папку

В этом разделе описываются основные операции, необходимые для отправки файлов отсканированных изображений по электронной почте, на сервер FTP или на компьютер. В зависимости от указанного адресата файл с отсканированным изображением отправляется по электронной почте, на сервер FTP или компьютер.

Важно

  • Если оригиналы размещаются и в реверсивном АПД или АПД, и на стекле экспонирования одновременно, то оригиналы в реверсивном АПД/АПД получают приоритет перед оригиналами, размещаемыми на стекле экспонирования.

  • Прежде чем использовать функцию сканирования с отправкой по электронной почте, на FTP или в папку, необходимо зарегистрировать в адресной книге адресата для отправки файлов с отсканированными изображениями с помощью приложения Web Image Monitor.

  • Если в аппарат вставлен USB-накопитель, то с помощью панели управления можно выполнить только функцию сканирования с отправкой на USB. Убедитесь, что в аппарат не вставлен USB-накопитель.

1Поместите оригинал на стекло экспонирования или в реверсивный АПД/АПД.

2Нажмите клавишу [Сканер], а затем нажмите клавишу [Адресная книга].

Изображение клавиши "Адресная книга"

В качестве альтернативы вы можете нажать клавишу [Ярлык для функции], если [Ярлык для функции] в настройках администратора назначен параметру [Выбрать адресата сканера].

3С помощью клавиш [Стрелка вверх] и [Стрелка вниз] выберите пункт [Поиск адресной книги], затем нажмите клавишу [OK].

Если вы хотите найти определенную запись по ее имени, введите первые буквы имени, используя цифровые клавиши, а затем нажмите клавишу [OK]. При вводе каждого символа на дисплее будут отображаться соответствующие имена.

4Выберите необходимого адресата, прокручивая адресную книгу с помощью клавиш [Стрелка вверх][Стрелка вниз], затем нажмите клавишу [ОК].

При указании адресата для отправки файлов с отсканированными изображениями параметры сканирования аппарата автоматически меняются согласно информации, зарегистрированной для данного адресата в адресной книге. При необходимости можно изменить параметры сканирования с помощью панели управления.

5Нажмите клавишу [Пуск].

Иллюстрация клавиши "Пуск"

В зависимости от настройки аппарата, при сканировании с помощью стекла экспонирования дисплей может принять следующий вид.

Иллюстрация экрана панели управления

Увидев такой экран, переходите к следующему этапу.

6Если необходимо сканировать больше оригиналов, то поместите следующий оригинал на стекло экспонирования и нажмите клавишу [Да]. Повторяйте этот шаг, пока не будут отсканированы все оригиналы.

7По завершении сканирования всех оригиналов нажмите [Нет], чтобы начать отправку файла с отсканированным изображением.

Примечание

  • Для отмены сканирования нажмите клавишу [Сканер], затем клавишу [Сброс/Стоп]. Файлы с отсканированными изображениями удаляются.

  • Можно настроить аппарат на сканирование в черно-белом режиме или в режиме оттенков серого, изменив значение параметра [Режим сканирования] в разделе параметров сканирования.

  • Можно указать адресата с помощью кнопок быстрого набора, клавиши [Пауза/Пвт.нбр] или с сервера LDAP.

  • Если среди параметров сканирования активирован параметр [Безгранич.сканирование], то за один сеанс сканирования можно размещать на стекле экспонирования последовательно несколько документов.

  • Если для параметра [Тип файла] установлено значение [Многостраничн.], то можно отсканировать несколько страниц, а затем создать из них многостраничный файл в формате PDF или TIFF. Если же используется формат JPEG, то для каждой отсканированной страницы будет создан отдельный файл.

  • При замятии бумаги в реверсивном АПД или АПД задание сканирования будет аннулировано. Удалите замятую бумагу и отсканируйте все оригиналы повторно.

Ссылки