Пропустить заголовок
 

Буклет/Журнал

Копирует два или более оригинала в порядке расположения страниц.

Важно

  • С этой функцией нельзя использовать обходной лоток.

Существует два типа Буклетов/Журналов.

Буклет

Копирует четыре 1-сторонних оригинала или один 2-сторонний оригинал в страничном порядке для сложенного буклета. Аппарат выбирает масштаб в диапазоне от 25 до 400 % в зависимости от размера оригинала и бумаги. Если ориентация оригиналов отличается от ориентации бумаги для копирования, аппарат автоматически повернет изображение на 90 градусов для получения правильных копий. Для создания буклетов с порядком страниц, согните каждый лист пополам, а затем уложите согнутые листы.

Иллюстрация буклета

Журнал

Копирует два или более двусторонних оригиналов в порядке расположения страниц, когда они сложены и уложены в стопки. Аппарат выбирает масштаб в диапазоне от 25 до 400 % в зависимости от размера оригинала и бумаги. Если ориентация оригиналов отличается от ориентации бумаги для копирования, аппарат автоматически повернет изображение на 90 градусов для получения правильных копий. Для создания журналов с порядком страниц, согните листы пополам.

Иллюстрация журнала

Совместное использование функций объединения и переплетения

Используя функцию Объедин. с функциями Буклет или Журнал можно объединить буклет с двумя и более страницами оригинала на одной странице копии. На одном листе бумаге можно напечатать до 32 страниц.

  • Объединение двустраничных оригиналов на одной странице буклета

    Иллюстрация буклета

  • Объединение двустраничных оригиналов на одной странице журнала

    Иллюстрация журнала

1Нажмите кнопку [2ст./об./посл.].

Иллюстрация экрана панели управления

2Нажмите кнопку [Книга].

3Выберите для параметра [Оригинал:] режим [Одностор.] или [Двустор.]

Иллюстрация экрана панели управления

4Выберите [Буклет] или [Журнал].

5Выберите количество оригиналов, которые будут объединены на одной странице.

6Нажмите [OK].

7Выберите размер бумаги.

Примечание

  • Если рассчитанный масштаб окажется меньше минимального, то рассчитанный масштаб будет соответствующим образом скорректирован до минимального масштаба. Однако если это произойдет, при некоторых коэффициентах изображение может быть скопировано не полностью.

  • Оригиналы с различающимися размерами и ориентацией не могут быть скопированы.

  • Если количество оригиналов меньше числа, указанного для объединения, страницы несуществующих оригиналов будут пусты.

  • Копирование может занять некоторое время после сканирования оригиналов.

  • Если установлен финишер-брошюровщик и выбран параметр Стэплир.:Посер. в режиме Журнал, аппарат согнет бумагу по центру, сошьет ее и выведет уже в согнутом виде.

  • Если для оригиналов выбрано [Двустор.], то можно изменить ориентацию. Для получения сведений см. Указание ориентации оригинала и копии.

  • Можно изменить ориентацию по умолчанию в пункте [Ориентация: буклет, журнал] меню Инструм.польз.. Для получения сведений см. Редактировать.