Пропустить заголовок
Справка
 

Передача и прием факсов через Интернет

Имеется возможность отправки и получения факсов через локальную сеть и Интернет.

Иллюстрация передачи и приема факсимильных сообщений по сети Интернет

Передача эл.почты

Данное устройство преобразует изображения сканированных документов в формат электронной почты, передает и принимает эти данные по сети Интернет.

  • Чтобы отправить документ, вместо набора телефонного номера укажите адрес электронной почты получателя (передача Интернет-факс и электронных сообщений).

  • Данное устройство поддерживает прием сообщений электронной почты от других компьютеров или через функцию Инт. Факс (получение и печать сообщений по электронной почте и Интернет-факсу).

  • Получать сообщения по почте с использованием функции Инт. Факс могут совместимые с функцией Инт. Факс устройства и компьютеры, имеющие адрес электронной почты.

IP-факс

Функция IP-факс используется для передачи и приема документов между двумя факсимильными аппаратами непосредственно по сети TCP/IP.

  • Чтобы передать документ, укажите IP-адрес или имя узла вместо номера факса (Передача IP-факс).

  • Данный аппарат поддерживает прием документов, отправленных с использованием функции Инт. Факс (Прием через IP-факс).

  • Данное устройство поддерживает отправку на подключенные к коммутируемой телефонной линии факсимильные аппараты G3 с использованием шлюза IP-телефонии.

Ссылки

  • Для получения дополнительной информации о настройках см. Руководство по управлению сетью и системным параметрам.

  • Дополнительную информацию о передаче и приеме документов по сети Интернет см. в Руководстве по факсимильной связи.