Пропустить заголовок
 

Основные операции, выполняемые в режиме копирования

В этом разделе описана базовая процедура получения фотокопий.

Важно

  • Если оригиналы размещаются и в устройстве АПД, и на стекле экспонирования, то оригиналы в устройстве АПД получают приоритет перед оригиналами, размещаемыми на стекле экспонирования.

1Нажмите клавишу [Копия].

Изображение клавиши копирования.

2Поместите оригинал на стекло экспонирования или в АПД.

При необходимости установите расширенные параметры фотокопии.

3Чтобы выполнить несколько копий, укажите требуемое количество копий цифровыми клавишами.

4Нажмите клавишу [Пуск в ч/б режиме] или [Пуск в цвет.режиме].

Изображение клавиш Пуска в ч/б или цветном режимах

Чтобы выполнять черно-белые фотокопии, нажмите клавишу [Пуск в ч/б режиме].

Чтобы выполнять цветные фотокопии, нажмите клавишу [Пуск в цвет.режиме].

Примечание

  • Максимальное количество копий составляет 99.

  • Можно изменить лоток для текущего заданиия печати с помощью клавиш [Стрелка вверх] или [Стрелка вниз]. Если установлен лоток 2, то можно задать автоматическое переключение между лотками согласно формату бумаги (A4 или Letter).

  • Лоток для бумаги, используемый для распечатки копий, можно выбрать с помощью пункта [Выбрать бумагу] меню параметров копирования. Если аппарату предписано автоматически переключаться между лотками 1 и 2 в зависимости от формата бумаги, указанного в данном пункте, можно указать и лоток для первоочередного использования с помощью пункта [Приоритетный лоток] меню параметров системы.

  • Если выполняется несколько копий многостраничного документа, можно выбрать вывод копий в отсортированные комплекты или в постраничные партии. Для этого следует использовать пункт [Сортировка] меню параметров системы.

  • Если происходит замятие бумаги, печать прекращается после распечатывания текущей страницы. После удаления замятой бумаги распечатка автоматически возобновляется с замятой страницы.

  • Если при сканировании в устройстве АПД произошло замятие бумаги, копирование немедленно прекращается. В этом случае копирование оригиналов возобновляется с замятой страницы.

Ссылки