Пропустить заголовок
РуководстваСодержаниеПред.След.Справка

Комбинирование нескольких страниц на одной странице

В этом разделе поясняется порядок печати нескольких страниц на одной странице. Функция комбинированной печати позволяет экономить бумагу благодаря печати на одном листе нескольких страниц с уменьшением их размеров.

Важно

Для драйвера принтера PCL 6:

  1. В меню программы [Файл] щелкните на [Печать].

  2. Выберите принтер и откройте диалоговое окно [Настройка печати] в исходном приложении документа.

  3. Чтобы воспользоваться существующими Предв.настр.1 нажат., нажмите на вкладку [Предв.настр.1 нажат.], а затем нажмите на иконку в ячейке [Список предвар.настроек одного нажатия:].

    Если вы не хотите изменять пользовательскую настройку, уже зарегистрированную в драйвере принтера, измените нужным образом настройки, такие как размер бумаги и исходный лоток, а затем перейдите к шагу 9.

  4. Нажмите на вкладку [Детальн.настройки].

  5. В ячейке [Меню:] нажмите иконку [Правка].

  6. Выберите шаблон комбинации в списке [Компоновка:], а затем укажите метод комбинирования страниц в списке [Порядок размещения страниц:].

    Чтобы нарисовать границу вокруг каждой страницы, выберите [Нарис.границ.рамки].

  7. При необходимости измените другие настройки печати.

  8. Чтобы сохранить текущую настройку в разделе "Список предвар.настроек одного нажатия", нажмите [Регистр.текущих настроек...].

    Введите имя и комментарий, описывающий настройку, а затем нажмите [OK]. Только что зарегистрированная иконка появится в области [Список предвар.настроек одного нажатия:].

  9. Щелкните [ОК] для закрытия диалогового окна предпочтений принтера.

  10. Печатайте документ с помощью функции печати в приложении, использовавшемся при создании документа.

Для драйвера принтера PCL 5e:

  1. В меню программы [Файл] щелкните на [Печать].

  2. Выберите принтер и откройте диалоговое окно [Настройка печати] в исходном приложении документа.

  3. Выберите шаблон комбинации в списке [Компоновка:], а затем укажите метод комбинирования страниц в списке [Порядок размещения страниц:].

    Чтобы нарисовать границу вокруг каждой страницы, выберите [Нарис.границ.рамки].

  4. При необходимости измените другие настройки печати.

  5. Щелкните [ОК] для закрытия диалогового окна предпочтений принтера.

  6. Печатайте документ с помощью функции печати в приложении, использовавшемся при создании документа.

Примечание

См. также

Типы комбинированной печати