Пропустить заголовок
 

Основные операции по отправке факса

В данном разделе описываются основные операции по отправке факса.

Важно

  • Если оригиналы помещены как в АПД, так и на стекло экспонирования, приоритет имеют документы в АПД.

1Нажмите клавишу [Facsimile].

image

2Поместите оригинал на стекло сканера или в устройство автоматической подачи документов.

При необходимости выполните расширенные настройки сканирования.

3С помощью цифровых клавиш введите номер факса (до 40 символов).

4Нажмите клавишу [Запуск].

image

При использовании стекла экспонирования в режиме передачи из памяти появится приглашение разместить следующий оригинал. В этом случае перейдите к следующему шагу.

5Если необходимо отсканировать дополнительные документы, в течение 60 секунд нажмите [1], поместите следующий оригинал на стекло экспонирования и нажмите [OK]. Повторяйте этот шаг до тех пор, пока не будут отсканированы все оригиналы.

Если в течение 60 секунд не нажать [1], аппарат начнет набор номера места назначения.

6По окончании сканирования всех оригиналов нажмите [2] для отправки факса.

Примечание

  • Номер факса может содержать цифры от 0 до 9, паузу, знаки "Звездочка", "Четко" и пробелы.

  • При необходимости вставьте в факсимильный номер паузу. Перед набором цифр, следующих за знаком паузы, набор номера кратковременно приостанавливается. Продолжительность паузы можно задать с помощью параметра [Pause Key Time] в разделе параметров передачи факса.

  • Чтобы использовать сервисные функции тонального набора в телефонной сети с импульсным набором номера, вставьте в номер факса символ "Звездочка". ""Символ "Звездочка" означает временное переключение режима набора с импульсного на тональный.

  • Место назначения можно также указать с помощью кнопок быстрого набора, функции быстрого набора или клавиши [Пауза/Повт. набор]. Кроме того, можно указать несколько мест назначения и передать факс нескольким получателям.

  • В режиме передачи из памяти можно включить параметр [Auto Redial] в разделе параметров передачи факса, чтобы включить режим автоматического повтора номера, если линия занята или же во время передачи произошел сбой.

  • В режиме передачи из памяти при сканировании оригиналов может произойти переполнение памяти аппарата. В этом случае на экране появится сообщение о необходимости отменить передачу или отправить только те страницы, которые были отсканированы успешно.

  • В случае замятия бумаги в АПД, испорченная страница будет отсканирована неправильно. Если аппарат находится в режиме прямой передачи, повторите отправку факса, начиная с замятой страницы. Если аппарат работает в режиме передачи из памяти, отсканируйте все оригиналы заново.

Ссылки