Пропустить заголовок
 

Основные операции сканирования на электронный адрес, с передачей по FTP или в папку

В данном разделе описываются основные операции по отправке отсканированных файлов на электронный адрес, на сервер FTP или на компьютер. Отсканированный документ отправляется по электронной почте, на сервер FTP или на компьютер в зависимости от указанного места назначения.

Важно

  • Если оригиналы помещены как в АПД, так и на стекло экспонирования, приоритет имеют документы в АПД.

  • При использовании функций "Сканировать на электронный адрес", "Скан.с перед. по FTP" или "Сканировать в папку" необходимо сначала зарегистрировать места назначения в адресной книге с помощью программы Web Image Monitor.

  • Если в аппарат вставлен флэш-диск USB, то с панели управления можно вызвать только одну функцию сканирования – "Сканировать на USB". Убедитесь, что флэш-диск USB не вставлен в аппарат.

1Нажмите клавишу [Сканер].

image

При отображении на дисплее показанного ниже сообщения подтвердите свой выбор.

  Ready           
  Press Address   

2Поместите оригинал на стекло сканера или в устройство автоматической подачи документов.

При необходимости выполните расширенные настройки сканирования.

3Нажмите клавишу [Адр. книга].

Для прокрутки адресной книги можно пользоваться клавишами [Стрелка вверх][Стрелка вниз].

image

4Для поиска нужного места назначения введите имя места назначения с помощью цифровых клавиш и нажмите [OK].

На экране будут отображены названия, в которых содержатся введенные символы.

5Нажмите клавишу [Запуск].

image

При сканировании с использованием стекла экспонирования, в зависимости от настроек аппарата, на экране может появиться следующее сообщение:

  Next Scan?      
  [1]Yes [2]No    

При отображении такого сообщения переходите к следующему действию.

6Если необходимо отсканировать дополнительные материалы, поместите следующий оригинал на стекло экспонирования и нажмите [1]. Повторяйте этот шаг до тех пор, пока не будут отсканированы все оригиналы.

7Когда все оригиналы будут отсканированы, нажмите [2] для отправки файла сканирования.

Примечание

  • Для отмены сканирования нажмите клавишу [Сканер], а затем клавишу [Сброс/Остановка]. Отсканированные файлы будут удалены.

  • Можно настроить аппарат для сканирования документов в черно-белом или цветном режиме или же в оттенках серого, выбрав соответствующее значение параметра [Color Mode] в настройках сканера.

  • При задании места назначения для результатов сканирования настройки аппарата для режима сканирования будут автоматически изменены в соответствии с данными, зарегистрированными для этого места назначения в адресной книге. При необходимости можно изменить настройки сканирования с помощью панели управления.

  • Указать место назначения можно также с помощью кнопок быстрого набора или клавиши [Пауза/Повт. набор].

  • Если в разделе настроек сканирования включен параметр [Limitless Scan], можно поочередно помещать оригиналы на стекло экспонирования в рамках одного сеанса сканирования.

  • Если в разделе настроек сканирования включен параметр [Multi Page in A Document], можно сканировать несколько страниц для создания одного многостраничного файла PDF или TIFF, содержащего все отсканированные страницы. При выборе формата JPEG будет создан одностраничный файл для каждой отсканированной страницы.

  • Если в АПД произошло замятие бумаги, файл сканирования будет удален. В этом случае отсканируйте все оригиналы заново. Подробные сведения об устранении замятия в устройстве АПД см. на Извлечение застрявшей бумаги при сканировании.

Ссылки