Пропустить заголовок
 

Сохранение файла "Блокир. печать"

В этом разделе описана процедура сохранения файла "Блокир. печать" в памяти аппарата с помощью драйвера принтера.

1Откройте файл, который необходимо распечатать на компьютере.

2Откройте окно свойств драйвера принтера.

3Откройте вкладку [Установка] и выберите параметр [Блокир. печать].

После этого станут доступными поля [Пароль:] и [ИД пользователя:].

Поле [ИД пользователя:] содержит имя пользователя для входа в систему из учетной записи на компьютере или идентификатор пользователя для предыдущего задания на печать с использованием функции "Блокир. печать".

4Введите пароль (от 4 до 8 символов) и идентификатор пользователя (не более 9 букв и цифр), а затем нажмите кнопку [OK].

Идентификатор пользователя используется для идентификации файла "Блокир. печать" на панели управления аппаратом.

5Выполните команду запуска печати.

Задание на печать будет сохранено в памяти аппарата в виде файла "Блокир. печать". Распечатать файл можно, введя пароль с помощью панели управления.

Примечание

  • По окончании печати, а также при отключении питания файл "Блокир. печать" автоматически удаляется из памяти аппарата.

  • В памяти аппарата может одновременно сохраняться до 5 заданий на печать с использованием функции "Блокир. печать", но не более 5 МБ.

  • Даже если в память аппарата уже загружено максимальное количество файлов "Блокир. печать", аппарат не отменяет новое задание на печать с использование файла "Блокир. печать" в течение промежутка времени, определенного параметром [Locked Print] в разделе [Machine Settings]. В течение этого времени новый файл "Locked Print" можно напечатать или удалить. Чтобы сохранить в памяти аппарата новый файл "Locked Print", можно также напечатать или удалить ранее сохраненный файл "Locked Print".

  • В случае отмены задания на печать файла "Блокир. печать" аппарат автоматически записывает сведения об отмене в журнал. С помощью этого журнала можно выяснить, какие именно задания на печать с использованием функции "Блокир. печать" были отменены.

Ссылки