Пропустить заголовок
 

Энергосбережение

В этом аппарате предусмотрено два режима экономии энергии: "Режим экономии энергии 1" и "Режим экономии энергии 2". Если в течение определенного периода времени с аппаратом не производится никаких действий, он автоматически переходит в режим экономии энергии.

Аппарат выходит из режима экономии энергии при получении задания на печать, при печати полученного факса или при нажатии клавиш [Копия] или [Запуск].

Режим экономии энергии 1

При включении опции [EnergySaverMode1] в разделе [Admin Settings] аппарат переключается в режим экономии энергии 1 после того, как в течение приблизительно 30 секунд с ним не производилось никаких действий. Когда аппарат находится в режиме экономии энергии 1, подсветка экрана отключается и на экране отображается сообщение "EnergySaverMode1". Для выхода из режима энергосбережения 1 требуется меньше времени, чем для включения аппарата или для выхода из режима энергосбережения 2, однако в режиме 1 потребление энергии выше, чем в режиме 2.

Режим экономии энергии 2

При включении опции [EnergySaverMode2] в разделе [Admin Settings] аппарат переключается в режим экономии энергии 2 по окончании заданного для этого режима промежутка времени. Когда аппарат находится в режиме экономии энергии 2, подсветка экрана отключается и на экране отображается сообщение "EnergySaverMode2". Потребляемая мощность в режиме экономии энергии 2 меньше, чем в режиме экономии энергии 1, но для перехода в нормальное состояние требуется больше времени по сравнению с режимом экономии энергии 1.

Примечание

  • Если в разделе [Machine Settings] установлен параметр [Low Humidity Mode], то аппарат перейдет в режим экономии энергии 2 только через два часа после включения этого режима.

Ссылки