Пропустить заголовок
 

Использование аппарата в качестве сканера

Предусмотрено два способа сканирования: сканирование с использованием компьютера (сканирование через интерфейс TWAIN) и сканирование с использованием панели управления аппарата.

Сканирование с использованием компьютера

TWAIN-интерфейс позволяет управлять аппаратом с компьютера и передавать отсканированные изображения сразу в компьютер.

Сканирование через TWAIN-интерфейс можно выполнить посредством программы, поддерживающей TWAIN, например, PageManager.

Сканирование через TWAIN-интерфейс возможно как с использованием подключения USB, так и в сетевом режиме работы.

Сканирование с помощью панели управления

Сканирование с использованием панели управления позволяет отправить полученные файлы по электронной почте (Сканировать на электронный адрес), на сервер FTP (Скан.с перед. по FTP), в общую папку компьютера, подключенного к сети (Сканировать в папку) или на флэш-диск USB (Сканировать на USB).

Использование функций "Сканировать на электронный адрес", "Скан.с перед. по FTP" и "Сканировать в папку" возможно только при наличии подключения к сети. Для функции "Сканировать на USB" подключение к сети не требуется, отсканированные файлы можно отправлять непосредственно на флэш-диск USB, вставленный в порт на лицевой панели аппарата.

Примечание

  • Данный аппарат поддерживает сканирование через интерфейс WIA. Это дополнительный способ сканирования оригиналов с компьютера через соединение USB. Сканирование через интерфейс WIA возможно только в том случае, если используется компьютер с операционной системой Windows и включена программа, поддерживающая WIA. Для получения дополнительной информации см. руководство по использованию программы.