Пропустить заголовок
 

Функции качества печати

Качество печати и цветовой тон можно настраивать в зависимости от выводимых на печать данных. Настройка некоторых параметров печати описана ниже. Более подробные сведения приведены в справке по драйверу принтера.

Печать цветных документов в черно-белом режиме

Поскольку в черно-белом режиме печать выполняется быстрее, эта функция в основном подходит для документов, не требующих цветопередачи. Кроме того, черный цвет при печати в черно-белом режиме выглядит более насыщенным, чем при использовании цветного режима.

Экономия цветного тонера при печати

Вы можете сэкономить тонер, печатая диаграммы и изображения с меньшей плотностью. Текст печатается в обычном режиме, поэтому он остается четким и легкочитаемым.

Данная функция в среде Mac OS X недоступна.

Изменение способа печати изображений

Для изображений можно задать повышенное качество или повышенную скорость печати. Чем выше разрешение при печати изображений, тем дольше идет печать.

Изменение шаблона сглаживания цветовых переходов

Шаблон сглаживания цветовых переходов - это набор точек, используемых для имитации цветов или теней на изображении. Если шаблон изменить, изменятся также и характеристики изображений. Можно подобрать соответствующий шаблон для изображения, которое необходимо распечатать.

Изменение шаблона профилирования цветов

Выбирая различные шаблоны профилирования цветов, можно настраивать тон цветов, чтобы приблизить его к палитре, отображаемой на экране компьютера.

Поскольку цвета на экране компьютера создаются с использованием трех цветов палитры RGB, а при печати используются четыре цвета палитры CMYK, то при выводе на печать необходимо выполнять преобразование цветов. Поэтому, если не выполнить коррекцию, отпечатанные на бумаге изображения могут отличаться от изображений на экране компьютера.

Печать изображений в оттенках серого в черно-белом режиме или с использованием палитры CMYK

Черные или серые участки изображения можно печатать только черным тонером, а не использовать тонеры всех цветов CMYK. По сравнению с черным цветом, получаемым с помощью палитры CMYK, это дает более насыщенный и четкий цвет.

Использование ICM (согласование цветов изображения)

Функцию Windows ICM можно использовать для максимально близкого воспроизведения на печати цветов, отображаемых на экране компьютера.

Чтобы воспользоваться этой функцией, в принтер необходимо загрузить цветовой профиль. Цветовой профиль находится в папке ICM на компакт-диске с драйвером принтера, который входит в комплект поставки. Для получения информации о загрузке цветового профиля обратитесь к файлу справки Windows: введите в строку поиска словосочетание “цветовой профиль”, и ознакомьтесь с соответствующим разделом.

Данная функция в среде Mac OS X недоступна.

Изменение способа загрузки в аппарат шрифтов TrueType

При печати документов, содержащих символы шрифтов TrueType, могут появиться нечитаемые или искаженные символы. Изменение способа загрузки шрифтов TrueType может решить эту проблему. Вы можете указать способ загрузки шрифтов TrueType: как шрифты TrueType, как растровые изображения или графику.

Примечание

  • При выполнении цветной печати в среде Mac OS X черные и серые участки будут напечатаны с использованием всех цветов CMYK. Для печати участков в оттенках серого использовался только черный тонер, печатайте документ в черно-белом режиме.