Пропустить заголовок
 

Просмотр таблицы калибровки цвета и таблицы коррекции градации

Таблица образца калибровки цвета содержит два столбца с образцами цвета: столбец "образец 1" для регулировки выделенных и столбец "образец 2" для средних оттенков.

Таблица коррекции градации содержит: "таблицу коррекции градации 1" для коррекции выделений и "таблицу коррекции градации 2" для коррекции средних оттенков. Таблица коррекции градации 1 используется для коррекции 1, в то время как таблица коррекции градации 2 используется для коррекции 2.

Образец цвета и значения коррекции

Ниже поясняется порядок просмотра образца цвета в таблице образца калибровки цвета и значения коррекции таблицы коррекции градации.

В этом пояснении в качестве примера используется настройка K (черный). Настройка для M (малиновый) выполняется аналогично. Для C/Y (голубой/желтый), значение коррекции определяется на базе комбинаций этих двух цветов, хотя настройки на пульте конфигурируются для каждого цвета в отдельности.

Примечание

  • Установите значение коррекции (0 - 6) для “K” таблицы настройки значения коррекции с использованием цветового шаблона коррекции градации 1 из таблицы образца калибровки цвета и найдите скорректированный цвет, ближайший к цветовому образцу. Затем введите соответствующее число, используя операционную панель. Текущее установленное значение коррекции распечатывается красным цветом.

Иллюстрация таблицы градации коррекции

Иллюстрация таблицы образца калибровки цвета

Чтение таблицы коррекции градации

Распечатанная таблица коррекции градации читается, как показано ниже.

Сравнение таблицы коррекции градации и значений коррекции каждого цвета - K (черный), M (малиновый) и C (голубой)/Y (желтый) - позволяет определить требуемую коррекции градации и конфигурировать настройки с рабочей панели.

Иллюстрация таблицы градации коррекции

  1. Значения коррекции K (черный)

    Используется для регулировки цвета при печати, если используется только черный тонер. Текущая установка значения коррекции выделяется при печати красным.

  2. Значения коррекции M (малиновый)

    Используется для регулировки цвета при печати, если используется только малиновый тонер. Текущая установка значения коррекции выделяется при печати красным.

  3. Значения коррекции C (голубой)/Y (желтый)

    Используется для регулировки цвета при печати, если используется только голубой и желтый тонер. Для C/Y (голубой/желтый) текущая установка значения коррекции выделяется при печати красным.

  4. Установка значения

    Во время печати таблицы коррекции градации на дисплее уазывается установленное числовое значение. Оно соответствует установке, сделанной на рабочей панели.