Пропустить заголовок
 

Меры предосторожности при чистке

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

  • Во избежание поражения электрическим током или облучения лазером не снимайте крышки или винты за исключением описанных в этом руководстве. Если аппарат нуждается в проверке, регулировке или ремонте, свяжитесь с представителем сервисной службы.

  • Не разбирайте аппарат и не пытайтесь его модифицировать. Имеется риск возгорания, поражения электрическим током, риск взрыва и утраты зрения. Если аппарат оборудован лазерными системами, существует риск серьезных травм глаз.

ВНИМАНИЕ

  • При удалении замятой бумаги не прикасайтесь к блоку термозакрепления, поскольку он может быть очень сильно нагрет.

Чтобы обеспечить безукоризненное качество печати, периодически очищайте принтер.

Протирайте внешнюю часть сухой мягкой тканью. Если сухого протирания недостаточно, протрите мягкой тканью, которая была сначала смочена, а потом хорошо отжата. Если все равно не удается удалить пятно или глубоко въевшуюся грязь, воспользуйтесь нейтральным моющим средством, а затем протрите хорошо отжатой влажной тканью и дайте просохнуть.

Важно

  • Во избежание деформации, обесцвечивания или растрескивания не применяйте летучие химикаты типа бензина, растворителя или аэрозоля против насекомых.

  • Если пыль или загрязнение располагаются внутри принтера, вытирайте их чистой сухой тканью.

  • Следует, по крайней мере, один раз в году вынимать вилку из розетки. Перед повторным включением очистите с вилки и розетки всю пыль и грязь. Скопление пыли и грязи вызывает опасность пожара.