Пропустить заголовок
 

Выключение основного питания/В случае сбоя питания

Нижеследующие замечания касаются сбоя питания и выключения аппарата.

ВНИМАНИЕ


  • При отсоединении кабеля питания от розетки обязательно беритесь за вилку (не за кабель).

Важно

  • Не выключайте основной выключатель питания, когда индикатор питания горит постоянно или мигает. В результате этого может возникнуть повреждение жесткого диска и памяти аппарата.

  • Перед тем как вытащить вилку из розетки выключите питание выключателем. Если вилка отсоединяется от розетки при включенном выключателе, возможен отказ из-за повреждения жесткого диска или памяти.

  • Перед отсоединением аппарата от сети убедитесь в том, что на дисплее отображается 100%. Если отображается меньшее значение, это свидетельствует о том, что часть данных все еще находится в оперативной памяти.

  • Сразу после невозможности подсоединения к питанию необходимо перезарядить внутренний аккумулятор до уровня, достаточного для защиты от возможной потери данных в будущем. После отсутствия подсоединения к питанию оставьте прибл. на 24 часа аппарат подсоединенным к сети с включенным выключателем питания.

Содержимое памяти аппарата (например, запрограммированные номера) не пропадает, даже если был выключен главный выключатель питания. Однако содержимое памяти факса при исчезновении питания прибл. до 1 часа (в результате выключения главного выключателя питания, обрыва кабеля питания или отсоединения кабеля питания) пропадает. Потерянные данные будут включать любые факсимильные документы, сохраненные в памяти с использованием функции Прием /передача из памяти или Блокировка памяти.

Если какие-либо файлы были стерты из памяти, после восстановления питания автоматически печатается отчет о невозможности подсоединения к питанию.

Этот отчет может быть использован для идентификации потерянных файлов. При потере документов, сохраненных для функции передачи из памяти, пошлите их еще раз. В случае потери документа, принятого с помощью функции приема в память или замещения приема, запросите отправителя о повторной отправке документа.