Пропустить заголовок
 

Сканирование множественных страниц как один файл

В этом разделе изложена процедура отправки многостраничных оригиналов в виде многостраничного файла или сохранения их в виде одиночного файла.

Важно

  • Чтобы отправить множественные оригиналы как многостраничный файл, в меню [Отпр. Имя файла/Тип] выберите многостраничный тип файла. Для получения подробной информации о типах файлов см. "Указание типа файла".

1Нажмите на кнопку [Тип подачи ориг.].

2Выберите [Пакет] или [ПАПД].

Чтобы сканировать оригиналы со стекла экспонирования, выберите [Пакет]. Чтобы сканировать оригиналы с помощью АПД, выберите [ПАПД]. Для получения подробной информации об опциях [Пакет] и [ПАПД] см. "Пакет, ПАПД".

Иллюстрация окна рабочей панели

3Нажмите на [OK].

4Установите оригиналы.

5Выполните настройки для отправки или сохранения.

6Чтобы запустить сканирование оригиналов, нажмите на клавишу [Пуск].

Если вы выбрали [Пакет], разместите дополнительные оригиналы, а затем нажмите на клавишу [Пуск].

При выборе [ПАПД] сканирование начинается автоматически при установке дополнительных оригиналов. После завершения сканирования оригиналов установите последующие оригиналы.

Повторяйте этот шаг, пока не будут отсканированы все оригиналы.

7После завершения сканирования всех оригиналов нажмите на клавишу [Четко].

Начнется сохранение или передача.

Примечание

  • Если вы выбрали [Пакет], то оригиналы могут быть отсканированы с помощью АПД.

  • При сканировании оригиналов с помощью стекла экспонирования, в зависимости от настроек [Время ожид.след.ориг: Стекл.эксп.] в меню [Функции скан.], аппарат может находиться в состоянии ожидания дополнительных оригиналов, даже если не было выбрано [Пакет] в опции [Тип ввода оригинала]. Для получения подробной информации об опции [Время ожид.след.ориг: Стекл.эксп.] см. "Настройки сканирования".

  • Если в меню [Функции скан.] параметр [Уст.время ожидания] установлен на [Время ожид.след.ориг: Стекл.эксп.] или на [Время для следующего оригинала], установите дополнительные оригиналы в указанный промежуток времени. По завершении обратного отсчета передача или сохранение начнется автоматически. Для начала передачи или сохранения до завершения обратного отсчета нажмите на клавишу [Четко]. Обратный отсчет отменяется при изменении Настроек сканирования или других настроек во время обратного отсчета. Установите дополнительные оригиналы и затем нажмите клавишу [Пуск]. Аппарат отсканирует оригиналы и продолжит обратный отсчет. Для подробной информации о [Время ожид.след.ориг: Стекл.эксп.] и [Время для следующего оригинала] см. "Настройки сканирования".

  • Если вы выбрали [ПАПД], то после сканирования с АПД становится возможным сканирование со стекла экспонирования. Если это происходит, то для запуска сканирования нужно нажать на клавишу [Пуск].