Пропустить заголовок
 

Основная процедура доставки файлов

В этом разделе объясняется основная процедура для доставки файлов сканирования с использованием сканера сетевой доставки.

Важно

  • Необходимо предварительно зарегистрировать адресатов и отправителей с помощью программы доставки ScanRouter, инсталлированной на сервере доставки.

1Убедитесь в том, что не сохранилось предыдущих значений параметров.

Если сохранилось предыдущее значение настройки, нажмите на клавишу [Сброс режимов].

2Если отображается окно отправки по электронной почте или сканирования в папку, переключитесь на окно сканера сетевой доставки.

Подробнее см. в разделе "Переключение на окно сканера сетевой доставки".

Иллюстрация окна рабочей панели

3Установите оригиналы.

4При необходимости нажмите на клавишу [Установки сканир.], чтобы указать настройки сканера, например, разрешение и размер сканирования.

Подробнее см. в разделе "Различные параметры сканирования".

Иллюстрация окна рабочей панели

5При необходимости укажите плотность сканирования.

Подробнее см. в разделе "Настройка плотности изображения".

6При необходимости нажмите на клавишу [Тип подачи ориг.], чтобы указать настройки, например, ориентация оригинала.

Подробнее см. в разделе "Установка типа подачи оригинала".

7Укажите адрес.

Допускается указание нескольких адресатов.

Подробнее см. в разделе "Указание адресатов доставки".

8При необходимости нажмите на клавишу [Тема], чтобы указать тему сообщения эл. почты.

Подробнее см. в разделе "Указание темы электронного сообщения, передаваемого через сервер доставки".

9При необходимости нажмите на [Имя отправителя], чтобы указать отправителя.

Подробнее см. в разделе "Указание отправителя".

10Нажмите на клавишу [Пуск].

При пакетном сканировании устанавливайте следующие оригиналы.

Примечание

  • Нажатием на [Ручн.ввод] в окне сканера сетевой доставки, вы можете отправить файл по эл. почте через сеть сервера доставки. Для получения подробной информации о прямом вводе адреса эл. почты см. "Ручной ввод адреса эл. почты".

  • Если вы выбираете более одного адресата, нажмите на клавишу [Стрелка вверх] или [Стрелка вниз] рядом с полем адресата, для прокрутки адресатов.

  • Для отмены выбранного адресата отобразите его в поле адресатов, а затем нажмите клавишу [Сброс/Стоп]. Вы можете исключить адресата из адресной книги путем повторного нажатия на выбранный адресат.

  • При отправке эл. почты через сервер доставки можно использовать функцию уведомления о прочтении сообщения. Сообщение эл. почты посылается отправителю, выбранному на шаге 9, уведомляя его, что получатель прочитал его эл. сообщение. Чтобы выполнить эту настройку, нажмите на [Увед. о пр.].

  • Для включения функции уведомления о получении нужно указать параметры в программе доставки ScanRouter для отправки эл. почты с помощью SMTP. Для получения подробной информации о выполнении этой настройки см. руководство к программе доставки ScanRouter. Однако следует иметь в виду, что эл. сообщение с уведомлением о прочтении почты может быть не отправлено, если программное обеспечение эл. почты получателя не поддерживает функцию уведомления о прочтении (MDN).

  • Зарегистрируйте предварительно адрес отправителя эл. почты с помощью программы доставки ScanRouter.

  • Если перед нажатием на клавишу [Пуск] вы нажали на [Проверить режимы], исходное окно сканера переключается на окно Проверки режимов. Вы можете использовать окно Проверки режимов для проверки настроек, например, адресатов. Для получения подробной информации см. "Проверить режимы".

  • Если вы нажали на кнопку [Пред.] и запустили сканирования при выделенном поле [Пред.], появляется окно просмотра. Для получения подробной информации см. "Пред.".

  • Для отмены сканирования нажмите на клавишу [Сброс/Стоп].

  • Можно также одновременно выполнять сохранение файла и его доставку. Для получения подробной информации см. "Одновременное сохранение и доставка".

  • После отправки эл. почты поля адресата, отправителя и темы автоматически очищаются. Если вы хотите, чтобы они сохранялись, обратитесь к вашему местному дилеру.