Пропустить заголовок
 

Сохранение документов

Ниже приведены указания по сохранению данных на сервере документов.

Важно

  • Сохраненные в аппарате данные в результате сбоя могут быть утеряны. Производитель не несет ответственности за ущерб, являющийся следствием потери данных.

  • Сохраняйте секретность вашего пароля от других лиц, особенно во его время ввода или установки. Храните записанный пароль в безопасном месте.

  • Избегайте использования одной цифры или последовательных цифр, например, "0000" или "1234". Такие пароли легко угадываются и их использование не обеспечит должный уровень секретности.

  • Документ, открытый с помощью правильного пароля, остается доступным даже после завершения всех операций над нам, и, следовательно, может быть использован другими пользователями. По окончании работы с документом обязательно нажимайте кнопку [Сброс режимов] для отмены доступа к документу.

  • Имя пользователя, указанное вместе с сохраненным документов, используется для идентификации автора документа и его типа типа. Оно не предназначено для защиты конфиденциальных документов от других пользователей.

  • При включении передачи факса или сканирования на сканере убедитесь, что все остальные операции завершены.

Имя файла

Отсканированному документу автоматически назначается имя, например "COPY0001" и "COPY0002". Это имя можно изменить.

Имя пользователя

Для идентификации пользователя или группы пользователей, которые сохраняют документы, можно зарегистрировать имя пользователя. Чтобы назначить его, выберите имя пользователя из зарегистрированных в Адресной книге или введите имя напрямую.

Пароль

Вы можете установить пароль для любого сохраненного документа, чтобы избежать несанкционированной печати. Защищенный документ будет доступен только после ввода правильного пароля. Документы, для которых установлен пароль, будут отмечены специальным значком.

1Нажмите клавишу [Сервер документов].

Изображение клавиши Сервер документов

2Нажмите кнопку [Скан. оригинала].

Изображение экрана панели управления

3Введите имя пользователя, имя файла и, при необходимости, пароль.

Если имя файла не указано, оно будет задано автоматически.

4Установите оригинал.

5Укажите условия сканирования оригинала.

6Нажмите кнопку [Пуск].

Оригинал будет сосканирован. Документ будет сохранен на сервере документов.

Примечание

  • Введите пароль в диапазоне от четырех до восьми разрядов.

  • Чтобы остановить сканирование, нажмите клавишу [Сброс/Стоп]. Чтобы возобновить приостановленное задание, нажмите кнопку [Продолжить] на экране подтверждения. Чтобы удалить сохраненные изображения и отменить задание, нажмите кнопку [Стоп]. Оригиналы, размещенные в АПД, будут выгружены.

  • Документы с установленными паролями отмечаются значком ключа возле имени файла.

  • По окончанию сканирования будет выведен список сохраненных документов. Если список не появляется, нажмите кнопку [Заверш.сканир.].

  • Данные, сохраненные на Сервере документов, удаляются через три дня (72 часа) согласно настройке по умолчанию. Можно задать период времени, по истечении которого сохраненные данные, автоматически удаляются в меню Автоматическое удаление файлов на Сервере документов в Инструментах пользователя. Подробности см. в разделе Системные настройки, Руководство по управлению Сеть и Системными Параметрами.

  • Если вы не хотите, чтобы сохраненные документы автоматически удалялись, перед сохранением документов выберите значение [Выкл.] в меню Автоудаление Файлов, Сервер Документов. Если в дальнейшем выбрать значение [Вкл.], то последующие сохраненные документы будут автоматически удаляться.

  • Переходя к сохранению следующего документа в сервер документов после сохранения документа в режиме копирования, убедитесь что копирование текущего документа завершено.

  • В зависимости от настроек безопасности вместо [Имя пользователя] может отображаться [Прив.доступа]. За дополнительной информацией по настройке [Прив.доступа] обратитесь к администратору.

  • Подробнее о том, как вводить текст, см. "Об этом аппарате".