Пропустить заголовок
 

Выключение основного питания/В случае сбоя питания

Нижеследующие замечания касаются сбоя питания и выключения аппарата.

ВНИМАНИЕ

  • При отсоединении кабеля питания от розетки обязательно беритесь за вилку (не за кабель).

Важно

  • Не выключайте основной выключатель питания, когда индикатор питания горит постоянно или мигает. В результате этого может возникнуть повреждение жесткого диска и памяти аппарата.

  • Перед тем как вытащить вилку из розетки выключите питание выключателем. Если вилка отсоединяется от розетки при включенном выключателе, возможен отказ из-за повреждения жесткого диска или памяти.

  • Перед отсоединением аппарата от сети убедитесь в том, что на дисплее отображается 100%. Если отображается меньшее значение, это свидетельствует о том, что часть данных все еще находится в оперативной памяти.

  • Сразу после невозможности подсоединения к питанию необходимо перезарядить внутренний аккумулятор до уровня, достаточного для защиты от возможной потери данных в будущем. После отсутствия подсоединения к питанию оставьте прибл. на 24 часа аппарат подсоединенным к сети с включенным выключателем питания.

Содержимое памяти аппарата (например, запрограммированные номера) не пропадает, даже если был выключен главный выключатель питания. Однако содержимое памяти факса при исчезновении питания прибл. до 1 часа (в результате выключения главного выключателя питания, обрыва кабеля питания или отсоединения кабеля питания) пропадает. Потерянные данные будут включать любые факсимильные документы, сохраненные в памяти с использованием функции Прием /передача из памяти или Блокировка памяти.

Если какие-либо файлы были стерты из памяти, после восстановления питания автоматически печатается отчет об отказе питания.

Этот отчет может быть использован для идентификации потерянных файлов. При потере документов, сохраненных для функции передачи из памяти, пошлите их еще раз. В случае потери документа, принятого с помощью функции приема в память или замещения приема, запросите отправителя о повторной отправке документа.