Настройки веб-сервиса
В данном разделе объясняются настройки веб-сервиса. С помощью данных настроек можно включать и выключать протоколы соединения, используемые расширенными функциями.
Вы можете задать только параметры [HTTP] и [HTTPS]. Клавиша [Пароль удаленной установки] недоступна.
Настройка протокола соединения с панели управления
Откройте экран "Настр.дополн.функций".
Чтобы отобразить экран Настр.дополн.функций, см. Отображение и выход из экрана "Настр.дополн.функций" на панели управления.
Нажмите на вкладку [Инстр.адм.].

Нажмите [
].
Нажмите [Настройки веб-службы].
Выберите протокол соединения.

Необходимо обязательно включить [HTTP] или [HTTPS].
HTTP
Укажите, следует ли активировать или деактивировать протокол HTTP.
Если выбрана настройка [Разреш.только на аппар.], протокол HTTP будет доступным только при условии использования локального адреса возвратной петли.
HTTPS
Укажите, следует ли активировать или деактивировать протокол HTTPS.
Нажмите [OK].
Дважды нажмите [Выход].
Настройка протокола соединения в веб-браузере
Протокол соединения можно настроить, используя веб-браузер на компьютерах, подключенных к сети. (Мы используем приложение Web Image Monitor, установленное на этом аппарате.)
Запустите веб-браузер на компьютере, подключенном к сети, а потом откройте меню [Конфигурация] в приложении Web Image Monitor.
Чтобы отобразить приложение Web Image Monitor, см. Отображение и выход из экрана "Настр.дополн.функций" в веб-браузере.
В меню "Настр.дополн.функций" нажмите [Инструменты администратора].
Для получения подробных сведений об элементах экрана Инструм.админ. см. Экран "Инстр.адм.".
В пункте "Настройки веб-службы" выберите протокол соединения.

Следует обязательно включить [HTTP] или [HTTPS].
[HTTP]
Укажите, следует ли активировать или деактивировать протокол HTTP.
Если выбрана настройка [Разреш.только на аппар.], протокол HTTP будет доступен только при условии использования локального адреса возвратной петли.
[HTTPS]
Укажите, следует ли активировать или деактивировать протокол HTTPS.
Нажмите [Применить].
Появится сообщение с подтверждением.
Нажмите [OK].
Нажмите [Назад].
Чтобы настроить параметр [Инструменты администратора], необходимо войти в систему в качестве администратора. Дополнительную информацию см. Вход в систему в качестве администратора.