Пропустить заголовок
РуководствоСодержаниеНазадДалееСправка

Комбинирование нескольких страниц на одной странице

В этом разделе поясняется порядок печати нескольких страниц на одной странице. Функция комбинированной печати позволяет экономить бумагу при печати на одном листе нескольких страниц с уменьшением их размеров.

Важно

Для драйвера принтера PCL 6:

  1. После создания документа откройте диалоговое окно "Предпочтения печати" в исходном приложении документа.

    Появляется диалоговое окно [Предочтения печати].

  2. Чтобы воспользоваться существующими Предв.настр.1 нажат., нажмите на вкладку [Предв.настр.1 нажат.], а затем нажмите на иконку в ячейке [Список предварит.настроек одного нажатия:].

    Если вы не хотите изменять пользовательскую настройку, уже зарегистрированную в драйвере принтера, измените нужным образом настройки, такие как размер бумаги и исходный лоток, а затем перейдите к шагу 8.

  3. Нажмите на вкладку [Детальн.настройки].

  4. В ячейке [Меню:] нажмите иконку [Правка].

  5. В списке [Компоновка:] выберите пример объединения.

  6. При необходимости измените другие настройки печати.

  7. Чтобы сохранить текущую настройку в разделе "Список предварит.настроек одного нажатия", нажмите [Регистр.текущих настроек...]. Введите имя и комментарий, описывающий настройку, а затем нажмите [OK].

    Только что зарегистрированная иконка появится в области [Список предварит.настроек одного нажатия:].

  8. Щелкните [ОК] для закрытия диалогового окна предпочтений принтера.

  9. Печатайте документ с помощью функции печати в приложении, использовавшемся при создании документа.

При использовании драйвера принтера PCL 5c:

  1. После создания документа откройте диалоговое окно "Предпочтения печати" в исходном приложении документа.

    Появляется диалоговое окно [Предочтения печати].

  2. В списке [Компоновка:] выберите пример объединения.

  3. При необходимости измените другие настройки печати.

  4. Щелкните [ОК] для закрытия диалогового окна предпочтений принтера.

  5. Печатайте документ с помощью функции печати в приложении, использовавшемся при создании документа.

Примечание

См. также

Типы комбинированной печати